メンバー Members

平成31年4月現在  April, 2019

  名前 Name

メール Mail (@lif.kyoto-u.ac.jp)*

 
教授
Professor
河内 孝之
Takayuki Kohchi
tkohchi 研究歴
CV
ORCiD
准教授
Associate Professor
西浜 竜一
Ryuichi Nishihama
nishihama  database
助教
Assistant Profesor
安居 佑季子
Yukiko Yasui
   
特定助教
Assistant Profesor (program)
吉竹 良洋
Yoshihiro Yoshitake
   
研究員
Research Fellow
岩野 恵
Megumi Iwano
   
研究員
Research Fellow
末次 憲之
Noriyuki Suetsugu
   
研究員
Research Fellow
石田 咲子
Sakiko Ishida
   
事務補佐
Administrative Staff
木岡 樹
Miki Kioka
kohchi_sec  
教務補佐
Technical Staff
松田 頼子
Yoriko Matsuda
 ibbp-kyoto  
(IBBP サテライト拠点連絡用)
 IBBP担当
技術補佐
Technical Staff
中井 綾
Aya Nakai
   
技術補佐
Technical Staff
井上 慎子
Chikako Inoue
   
大学院生 
PhD Student
小出 絵理
Eri Koide 
  D3
大学院生 
PhD Student
鈴木 秀政
Hidemasa Suzuki 
  D3
大学院生 
PhD Student
孫 ルェイ
Rui Sun
  D2
大学院生 
Master Student
包 昊南 
Haonan Bao
  D1
大学院生 
Master Student
岩崎 美雪
Miyuki Iwasaki
  M2
大学院生 
Master Student
川村 昇吾
Shogo Kawamura
  M2
大学院生 
Master Student
新宅 明日架
Asuka Shintaku
  M2
大学院生 
Master Student
副島 裕乃
Hirono Soejima
  M2
大学院生 
Master Student
灰庭 瑛実
Emi Hainiwa
  M2
大学院生 
Master Student
森崎 良太
Ryota Morisaki
  M2
大学院生 
Master Student
王 冉
Ran Wang
  M1
大学院生 
Master Student
梶原 智明
Tomoaki Kajiwara
  M1
大学院生 
Master Student
福田 侑花
Yuka Fukuda
  M1
大学院生 
Master Student
宮崎 基
Motoki Miyazaki
  M1
学部生(農・応用生命) 
Undergraduate
岩木 彩
Aya Iwaki
  B4
学部生(農・応用生命) 
Undergraduate
大石 勇
Isamu Ohishi
  B4
学部生(農・応用生命) 
Undergraduate
鈴木 かおり
Kaori Suzuki
  B4
学部生(農・応用生命) 
Undergraduate
中路 佳祐
Keisuke Nakaji
  B4

*【特定電子メール法に基づく表示】広告メール、宣伝メール、迷惑メールの送信はお断りします。

OB・OG  
H31.3まで、喜田圭祐、矢崎渉、今堀友嗣、加藤貴裕、齊藤美咲、長澤裕美、H30.9まで、山岡尚平、楠龍之介、H30.6まで、シャン ジャン、H30.3まで、小松愛乃、岡本小百合、ステファン和樹シャテラン、真鍋諒、池田敬登、岡橋啓太郎、黄瀬啓太、H29.11まで、李天虹、H29.9まで、高田修成、H29.3まで、井上佳祐、水谷未耶、片山みなみ、中西翔也、H28.3まで、永山啓太郎、門田幸恵、H27.9まで、加藤大貴、H27.3まで、白川一、神埜勝、寺井三佳、北本匡、H26.9まで、久保田茜、H26.3まで、芦原悠紀子、桐田啓如、竹谷千尋、横藤陽、山岡恵、H25.3まで、石崎公庸、安居佑季子、伊出健太郎、喜多祥吾、桐生志保、乾龍之介、H24.3まで、上本允大、武田真由子、中村衣里、H23.6までサナ ハーウォルド、H23.3まで、野々村麻衣子、増田晃秀、浅田温子、齊田有桂、棟方涼介、H22.12まで 福澤秀哉(准教授)、柳瀬麻里、東健太朗、佐々木優、時野谷嘉恵、中濱久美子、H22.3まで 大和勝幸(助教)、久保雄昭(PD)、中野博文、西谷亜依子、保坂将志、湯川嘉康

Lab Alumni
Keisuke Kida, Wataru Yazaki, Tomotsugu Imahori, Takahiro Kato, Misaki Saito, Hiromi Nagasawa, Shohei Yamaoka, Ryunosuke Kusunoki, Shuang Zhang
(-2019), Aino Komatsu, Sayuri Okamoto, Stephane Kazuki Chartrand, Ryo Manabe, Hiroto Ikeda, Keitaro Okahashi, Keita Kinose (-2018), Li Tianhong, Shusei Takata, Shoya Nakanishi, Minami Katayama, Miya Mizutani, Keisuke Inoue (-2017), Keitaro Nagayama, Yukie Monden (Master student, -2016) Hirotaka Kato (PhD student, -2015), Makoto Shirakawa (PD, -2015), Masaru Kouno (Master student, -2015), Mika Terai (Master student, -2015), Tasuku Kitamoto (Undergrad, -2015), Akane Kubota (PhD student, -2014), Yukiko Ashihara, Hiroyuki Kirita, Chihiro Taketani, Akira Yokofuji (Master students, -2014) Megumi Yamaoka (Secretary, -2014), Kimitsune Ishizaki (Assistant Professor, -2013), Yukiko Yasui (PhD student, -2013), Kentaro Ide, Shogo Kita, Shiho Kiryu (Master student, -2013), Ryunosuke Inui (Undergrad, -2013), Mitsuhiro Uemoto, Mayuko Takeda, Eri Nakamura (Master student, -2012), Sanna Herwald (Fulbright visiting student, -2011), Maiko Nonomura, Akihide Masuda (Master student, -2011), Atsuko Asada, Yuka Saida, Ryosuke Munakata (Undergrad, -2011), Hideya Fukuzawa (Associate Professor, -2010),  Kentaro Azuma, Yu Sasaki, Yoshie Tokinoya (Master studnet, 2008-2010), Kumiko Nakahama (Secretary, -2010), Katsuyuki T. Yamato (Assistant Professor, -2010), Takeaki Kubo (PD, -2010), Hirofumi Nakano, Aiko Nishitani, Masashi Hosaka, Yoshiyasu Yukawa (Master student, -2010)